Schuberth C3/s2/c3 Pro Clair 60-65


Notre solution antibuée haut de gamme pour les professionnels, développée pour éliminer la buée dans des conditions météorologiques exigeantes. Le Pinlock 70 crée un système à double écran grâce à un joint en silicone entre l'écran facial du casque et la lentille d'insertion Pinlock, qui constitue une solution de type double verre qui empêche la formation de buée. L'insert est fait d'un plastique absorbant l'humidité et, par conséquent, la surface est pratiquement sèche lorsqu'elle est utilisée. Cette poche étanche à l'air garantit que la différence de température est considérablement réduite. L'insert Pinlock absorbe l'humidité à l'intérieur et vous offre une visibilité claire et continue. La lentille d'insertion Pinlock 70 est couramment utilisée par les pilotes professionnels participant à des séries de course de premier plan telles que le MotoGP, le Championnat du monde de Superbike (WSBK), l'Isle Of Man TT et plus encore ! La lentille est proposée dans une taille personnalisée que l'on retrouve dans les casques haut de gamme du marché.Traits:Système de double blindage créé par un joint en siliconeTechnologie hydrofilique sècheFacile à nettoyer et à installerInterchangeable avec d'autres objectifs PinlockDégager:Les lentilles à insert transparent Pinlock sont l'option de couleur par défaut couramment proposée par les fabricants de casques. Comme la lentille d'insertion transparente Pinlock est transparente, elle fonctionne bien avec tous les types d'écrans faciaux colorés.

25.99EUR :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-SC) - Orange - 10m image 18.24€
logo SCHUBERTH C4 Pro, Casque moto modulable, Orange Fluo image 649.95€
logo CablesToGo C2G - Câble Patch à Fibre Optique - OM1 62.5/125 MultiMode (LSZH) (LC-SC) - Orange - 7m image 22.54€
logo CablesToGo C2G LC-SC 62.5/125 OM1 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - cordon de raccordement - 15 m - orange image 25.4€
logo Uvex 2 trend Chaussures basses perforées S1P SRC, T. 43 image 138.22€
logo Torros Scie à ruban 60° degrés cap. 225 mm hauteur de lame 27 mm vitesse variable 1,1kw 230V Torros SC280V 230V image 2360.08€
logo Schuberth Casque Modulable Femme Schuberth C4 Pro Noir L 58-59cm image 379.99€
logo Interphone de guichet numérique image 825.6€
logo STEINEL Projecteur à capteur d'extérieur avec caméra XLED CAM 1 SC anthracite image 245€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires